Résultats Meeting Indoor de Viry-Chatillon

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

28/11/09 Viry-Chatillon

De très belles 1ères places.


50m - Salle / MIF | F | Finale directe 2 | Chr : E
1 - 6''92 DESHAYES Doris C.o. Des Ulis 091 I-F MIF/95 N3 955
2 - 7''61 SOUCHAY Laureen Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D1 754
3 - 7''63 LATOR MELISSA LISSES AC 091 I-F BEF/96 D3 748
4 - 7''75 VATINEL Marie Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D2 716
5 - 7''95 PAILLARD Lola Athle 91 * 091 I-F MIF/95   663


Hauteur - Salle / MIF | F | Finale directe 1
1 -1m50 MOUKILA Christelle Athle 91 * 091 I-F MIF/95 R2 671
  1m32(O) / 1m36(O) / 1m40(O) / 1m42(XO) / 1m44(XO) / 1m46(O) / 1m48(XO) / 1m50(XO) / 1m52(XXX)
2 -1m42 CORREIA OCEANE ATHLE 91 * 091 I-F BEF/96 D3 586
  1m32(O) / 1m36(O) / 1m40(XO) / 1m42(O) / 1m44(XXX)
3 -1m36 LOUBILA Cindy Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D1 523
  1m24(O) / 1m28(O) / 1m32(O) / 1m36(O) / 1m40(XXX)
4 -1m28 LATOR MELISSA LISSES AC 091 I-F BEF/96 D3 440
  1m15(O) / 1m20(O) / 1m24(O) / 1m28(O) / 1m32(XXX)
5 -1m28 DESHAYES Doris C.o. Des Ulis 091 I-F MIF/95 D2 440
  1m20(O) / 1m24(O) / 1m28(XO) / 1m32(XXX)
6 -1m28 GOMIS Andrea Lisses Ac 091 I-F MIF/95 D2 440
  1m15(O) / 1m20(XO) / 1m24(XXO) / 1m28(XO) / 1m32(XXX)
7 -1m15 DIARRA SALLE ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEF/96   306
  1m10(O) / 1m15(O) / 1m20(XXX)


Longueur - Salle / MIF | F | Finale directe 1
1 -4m78 DESHAYES Doris C.o. Des Ulis 091 I-F MIF/95 R3 687
  4m73 / 4m78 / 4m64 / 4m54
2 -4m61 NTOBO Romilda Athle 91 * 091 I-F MIF/95 R3 648
  4m61 / 4m41 / 4m38 / 4m54
3 -4m44 MUSENGESHI AUDREY UNION FAMILIALE DE QUINCY 091 I-F BEF/96 D3 609
  3m37 / 4m44 / 4m38 / 4m22
4 -4m26 SOUCHAY Laureen Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D1 568
  3m82 / 3m98 / 4m26 / 4m09
5 -4m24 VETTICOZ Celine Essonne Athletic* 091 I-F MIF/95 D2 564
  3m76 / 4m10 / 4m24 / X
6 -4m23 ALEXANDRE-ALEXIS Lyndsia Athletic Club Arpajonais 091 I-F MIF/95 D2 562
  3m40 / 4m23 / 3m92 / 4m16
7 -4m22 MOUKILA Christelle Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D2 559
  X / 4m22 / X
8 -4m12 BRAWERS TATIANA ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEF/96 D3 537
  3m72 / 3m77 / 3m92 / 4m12
9 -4m05 LOUBILA Cindy Athle 91 * 091 I-F MIF/95 D2 521
  4m04 / 4m05 / X / X
10 -3m90 GOMIS Andrea Lisses Ac 091 I-F MIF/95   487
  3m68 / 3m90 / X / 3m76
   


Triathlon - Salle / MIF | F | Résultat (Détails)
1 -91 pts MOUKILA Christelle Athle 91 * 091 I-F MIF/95    
2 -85 pts NTOBO Romilda Athle 91 * 091 I-F MIF/95    
3 -81 pts DESHAYES Doris C.o. Des Ulis 091 I-F MIF/95    
4 -80 pts LOUBILA Cindy Athle 91 * 091 I-F MIF/95    
5 -76 pts SOUCHAY Laureen Athle 91 * 091 I-F MIF/95    
6 -68 pts GOMIS Andrea Lisses Ac 091 I-F MIF/95    
7 -66 pts BRAWERS TATIANA ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEF/96    
7 -66 pts DIARRA SALLE ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEF/96    
9 -65 pts CORREIA OCEANE ATHLE 91 * 091 I-F BEF/96    
10 -64 pts LATOR MELISSA LISSES AC 091 I-F BEF/96    
11 -55 pts VATINEL Marie Athle 91 * 091 I-F MIF/95    
12 -50 pts SMEETS MATHILDE ATHLE 91 * 091 I-F BEF/96    
13 -49 pts CONTI Salome Essonne Athletic* 091 I-F MIF/95    
14 -49 pts VILQUIN CHARLOTTE ATHLE 91 * 091 I-F BEF/96    
15 -46 pts SALVIA-PRATS CHARLOTTE ATHLE 91 * 091 I-F BEF/96    
16 -41 pts PAILLARD Lola Athle 91 * 091 I-F MIF/95




50m - Salle / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 - 6''75 CHANTEUR Gregory C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 R3 614
2 - 7''80 SAADI WALID ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   234
3 - 7''91 LANG Nathan Lisses Ac 091 I-F MIM/95   205
4 - 8''07 DOUCOURE OUMAR ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   166
5 - 8''29 HASCOET CEDRIC ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   118


50m - Salle / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E
1 - 6''56 RENOUARD Arnaud C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 R2 701
2 - 7''11 CROCQUEFER PIERRE BONDOUFLE AC 091 I-F BEM/96 D3 463
3 - 7''67 ALOUANI Erwan Sc Draveil 091 I-F MIM/95   271
4 - 8''17 BATISTA ALEXANDRE ATHLETIC BRUNOY CLUB 091 I-F BEM/96   143
5 - 8''32 SGARD Bruno Athletic Club Arpajonais 091 I-F MIM/95   113


50m - Salle / MIM | M | Finale directe 3 | Chr : E
1 - 6''72 STITOU Redouane C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 R2 627
2 - 7''03 GUILLON Victor Essonne Athletic* 091 I-F MIM/95 D1 495
3 - 7''13 MIMAULT Alexandre Essonne Athletic* 091 I-F MIM/95 D1 456
4 - 7''43 AGBESSI GEOFFREY EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* 045 CEN BEM/96 D3 347
5 - 8''16 TELLIER LUDOVIC ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEM/96   145


50m Haies (84)-salle / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 - 7''97 STITOU Redouane C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 R3 0
2 - 9''36 MISCHLER ANTOINE ATHLETIC BRUNOY CLUB 091 I-F BEM/96   0
3 - 10''23 LEGRAND KEVIN ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   0
4 - 10''71 BATISTA ALEXANDRE ATHLETIC BRUNOY CLUB 091 I-F BEM/96   0
- - AB RICHET DAVY ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   0


Hauteur - Salle / MIM | M | Finale directe 1
1 -1m52 STITOU Redouane C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 D2 417
  1m20(O) / 1m25(O) / 1m30(O) / 1m35(O) / 1m40(XO) / 1m44(XXO) / 1m48(XXO) / 1m52(O) / 1m56(XXX)
2 -1m20 LAIDET Vincent Athletic Club Arpajonais 091 I-F MIM/95   126
  1m10(XO) / 1m15(O) / 1m20(O) / 1m25(XXX)
3 -1m20 LANG Nathan Lisses Ac 091 I-F MIM/95   126
  1m00(O) / 1m05(O) / 1m10(XXO) / 1m15(O) / 1m20(XO) / 1m25(XXX)
4 -1m10 BELLAL Hocine Athletic Brunoy Club 091 I-F MIM/95   36
  1m05(O) / 1m10(O) / 1m15(XXX)


Longueur - Salle / MIM | M | Finale directe 1
1 -5m54 CHANTEUR Gregory C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 D1 618
  5m08 / X / 5m54 / 5m02
2 -5m06 MIMAULT Alexandre Essonne Athletic* 091 I-F MIM/95 D2 522
  4m89 / 4m93 / X / 5m06
3 -4m77 GUILLON Victor Essonne Athletic* 091 I-F MIM/95   464
  4m11 / 4m29 / X / 4m77
4 -4m30 MISCHLER ANTOINE ATHLETIC BRUNOY CLUB 091 I-F BEM/96 D3 370
  4m12 / 3m95 / 4m30 / 3m93
5 -4m16 ALOUANI Erwan Sc Draveil 091 I-F MIM/95   343
  3m38 / 3m92 / 4m01 / 4m16
6 -4m08 TELLIER LUDOVIC ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F BEM/96   327
  3m67 / 3m78 / 3m95 / 4m08
7 -4m00 LANG Nathan Lisses Ac 091 I-F MIM/95   311
  3m58 / 3m70 / 4m00 / 3m89
8 -3m93 DOUCOURE OUMAR ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   297
  2m56 / 3m83 / 3m93 / 3m86
9 -3m89 HASCOET CEDRIC ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   289
  3m62 / 3m89 / 3m80 / 3m82
10 -3m88 SAADI WALID ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   287
  3m88 / 3m85 / X / X
11 -2m92 BELLAL Hocine Athletic Brunoy Club 091 I-F MIM/95   101
  2m91 / 2m89 / X / 2m92
- NP RICHET DAVY ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   0
  NP
- NC LEGRAND KEVIN ATHLE 91 * 091 I-F BEM/96   0
  X / X / X / X

50m - Salle / JUM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 - 6''45 FAURE Wilfried J3 Sports Amilly 045 CEN JUM/91 R2 755
2 - 6''51 PREVIDI AURELIEN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 R2 725
3 - 6''62 DEVESSIER ROMAIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 R2 673
4 - 6''66 RENKO JIMMY C.O. DES ULIS 091 I-F CAM/92 R3 654
5 - 7''01 ROUAUD FLORIAN ATHLETIC BRUNOY CLUB 091 I-F CAM/92 D1 503
6 - 7''09 CABARRUS KEVIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92   471


50m - Salle / SEM | M | Finale directe 1 | Chr : E
1 - 6''24 MEUNIER David Union Sportive De Ris Orangis 091 I-F ESM/89 N3 863
2 - 6''31 BOYER Denis Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/89 R1 826
3 - 6''48 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R2 740
4 - 6''56 FAUCHERET Davy Lisses Ac 091 I-F SEM/86 R2 701
5 - 6''68 BOURDOIS Guirec Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/89 R3 645
6 - 6''74 BERNARDI Sebastien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84 R3 618


Longueur - Salle / SEM | M | Finale directe 1
1 -6m29 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R2 771
  X / 6m24 / 6m29 / 6m14
2 -6m24 NGBANZO Jonathan Athle 91 * 091 I-F SEM/86 R2 761
  6m24 / 5m94 / X / -
3 -6m19 EL GHAZNI Si-mohamed J3 Sports Amilly 045 CEN SEM/83 R2 751
  5m86 / 6m17 / 5m96 / 6m19
4 -6m06 ZAMFIR BOGDAN (ROM) PARIS UC 075 I-F SEM/86 R3 724
  5m89 / 5m96 / 6m06 / 6m01
5 -6m00 BOYER Denis Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/89 R3 712
  5m82 / 5m95 / 5m74 / 6m00
6 -5m98 DOSSOU Frederic As Gien 045 CEN SEM/74 R3 708
  5m98 / 5m73 / 5m97 / X
7 -5m86 BOUHIR Nabil Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/88 R3 683
  5m81 / 5m72 / 5m86 / 5m65
8 -5m78 KOFFI Martial Athle 91 * 091 I-F ESM/88 R3 667
  X / 5m78 / 5m70 / -
9 -5m67 BERNARDI Sebastien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84   645
  X / 5m58 / 5m67 / 4m90
10 -5m64 DUCASSE Christophe Etoile Balgentienne 045 CEN VEM/68 D1 638
  5m59 / 5m64 / 5m59 / 5m58
11 -5m29 BOURDOIS Guirec Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F ESM/89   568
  5m29 / 5m04 / 4m92 / X
12 -4m98 ELSDEN Pierre Athle 91 * 091 I-F SEM/83   506
  4m98 / 4m74 / AB / -
- NP COMMANCHAIL Sylvain C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89   0
  NP


Poids (7 Kg) - Salle / SEM | M | Finale directe 1
1 - 12m35 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R2 662
  11m25 / 12m24 / X / 12m35
2 - 11m21 TYLER Geoffrey Essonne Athletic* 091 I-F VEM/48 R2 594
  10m78 / 10m79 / 10m58 / 11m21
3 - 9m44 ZAMFIR BOGDAN (ROM) PARIS UC 075 I-F SEM/86   489
  7m47 / 7m70 / 8m56 / 9m44
- NP BORTOLAMEOLLI Olivier Athletic Club Arpajonais 091 I-F SEM/82   0
  NP
- NP ELSDEN Pierre Athle 91 * 091 I-F SEM/83   0
  NP
- NP LE MERDY Emmanuel Bondoufle Ac 091 I-F SEM/72   0
  NP

Publié dans Competition

Commenter cet article