Résultats Championnats de l'Essonne en salle CJES

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

Viry-Chatillon 21-22/11/2009

Félicitations à eux

50m :

50m - Salle / CAM | M | Série 8 | Chr : E
1 - 6''61 Q GANDOU Adil Athle 91 * 091 I-F CAM/93 R2 678
2 - 6''67 q LENAY Nicolas Athle 91 * 091 I-F CAM/93 R3 650
3 - 6''68 q SOUMBOUD Gravina Athle 91 * 091 I-F CAM/93 R3 645
4 - 6''98 NGOMBO DJENNY C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/94 D1 515
5 - 7''21 JEANJACQUOT PIERRE CO SAVIGNY-SUR-ORGE 091 I-F MIM/94 D2 425
6
- 7''47 ALMI SAMIR ATHLE 91 * 091 I-F MIM/94   334

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

50m - Salle / JUM | M | Semi f. 2 | Chr : E
1
6''22 Q VALENZA NICOLAS ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92 N3 873
2 -
6''35 Q MANIONGUI CHRIST ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92 R1 805
3 - 6''46 q LE MANDAT ALEXIS ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 R2 750
4 - 6''49 q LEFEBVRE ALEXANDRE ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 R2 735
5 - 6''59 BOUYER Martin Ca Orsay 091 I-F JUM/91 R2 687
6 - 6''69 PAGNIER Sebastien C.o. Des Ulis 091 I-F JUM/91 R3 641

50m - Salle / JUM | M | Série 1 | Chr : E
1 - 6''28 Q VALENZA NICOLAS ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92 R1 841
2 - 6''36 Q BASSIN BRUNO SAINTE-GENEVIEVE SPORTS 091 I-F CAM/92 R1 800
3 - 6''62 q PAGNIER Sebastien C.o. Des Ulis 091 I-F JUM/91 R2 673
4 - 6''98 DJAFFARDJEE Vincent Bondoufle Ac 091 I-F JUM/91   515
5
 7''00 PEGUE Matthieu Athletic Brunoy Club 091 I-F JUM/91   507
6 - 7''01 POUPON LOIC ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92 D1 503

50m - Salle / JUM | M | Série 4 | Chr : E
1 - 6''42 Q CIOLFI THOMAS ES MONTGERON 091 I-F CAM/92 R1 770
2 - 6''58 Q MEILLIER ALEXANDRE ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92 R2 692
3 - 6''66 ZELEE MATHIEU ST MICHEL SPORTS 091 I-F CAM/92 R3 654
4 - 6''68 RENKO JIMMY C.O. DES ULIS 091 I-F CAM/92 R3 645
5 - 6''90 CABARRUS KEVIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 D1 548

50m - Salle / SEM | M | Série 6 | Chr : E
1 - 6''22 Q LIENARD Mathieu Es Montgeron 091 I-F SEM/84 N3 873
2 - 6''30 q MIREFLEUR Rosan Co Savigny-sur-orge 091 I-F SEM/86 R1 831
3 - 6''52 VIEGAS Christophe Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/84 R2 721
4 - 6''53 PORHEL Maxime Leon-tregor Athletisme* 029 BRE SEM/85 R2 716
5 - 6''57 LINET Alexis Es Montgeron 091 I-F SEM/86 R2 697
6 - 6''76 NSONA Landry Essonne Athletic* 091 I-F ESM/89 R3 609


Longueur :
Longueur - Salle / JUM | M | Finale directe 1
1 6m10 BARCLAIS YANN CO SAVIGNY-SUR-ORGE 091 I-F CAM/92 R2 732
  X / X / 5m73 / 6m10 / 5m34
2 6m01 PAGNIER Sebastien C.o. Des Ulis 091 I-F JUM/91 R3 714
  6m01 / 5m98 / - / 5m90 / 5m74 / 5m88
3 5m77 CIOLFI THOMAS ES MONTGERON 091 I-F CAM/92 R3 665
  5m45 / 5m38 / 5m77 / 5m57 / 5m75 / 5m74
4 5m70 LE MANDAT ALEXIS ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 R3 651
  5m61 / 5m67 / 5m60 / 5m70 / 5m58 / X
5 5m63 CARPENTIER ROMAIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 D1 636
  5m14 / X / 5m63 / X / 5m36 / 5m19
6 5m51 LEON EVRARD ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F CAM/92 D1 612
  5m36 / X / 5m51 / X / 5m45 / 5m38
7 5m39 DEVESSIER ROMAIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 D1 588
  5m21 / 5m20 / 5m35 / 5m15 / - / 5m39



Poids (6Kg) :
Poids (6 Kg) - Salle / JUM | M | Finale directe 1
1 - 10m91 PAGNIER Sebastien C.o. Des Ulis 091 I-F JUM/91   576
  10m35 / 10m91 / 10m49 / X / X / X
2 - 10m19 DEVESSIER ROMAIN ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92 D1 533
  8m85 / 10m19 / X / 9m59 / 9m36 / 9m89
3 - 9m22 ATTAMA JEAN-BRICE ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92   476
  8m95 / 9m22 / 8m62 / 8m73 / 8m29 / X
4 - 8m49 BEGUIN GUILLAUME ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F CAM/92   432
  8m49 / X / 8m10 / X / X / 8m26
5 - 7m21 PANO FRANCK ATHLE 91 * 091 I-F CAM/92   357
  X / 6m61 / 7m21 / 6m87 / 6m88 / 7m07



50m Haies (106) :
50m Haies(106)-salle / SEM | M | Finale 1 | Chr : E
1 - 6''93 FENES Julien Athle 91 * 091 I-F SEM/84 N2 1033
2 - 7''11 BOUCAUD Jizreel Athle 91 * 091 I-F ESM/89 N2 975
3 - 7''11 MIREFLEUR Rosan Co Savigny-sur-orge 091 I-F SEM/86 N2 975
4 - 7''18 BERTOGAL BRUNO ES MONTGERON 091 I-F JUM/90 N3 952
5 - 7''34 HO-TZE-WAI Carlino C.o. Des Ulis 091 I-F SEM/85 N3 902
6 - 7''46 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 N3 866

50m Haies(106)-salle / SEM | M | Série 1 | Chr : E
1 - 7''12 Q FENES Julien Athle 91 * 091 I-F SEM/84 N2 971
2 - 7''18 Q MIREFLEUR Rosan Co Savigny-sur-orge 091 I-F SEM/86 N3 952
3 - 7''42 q HO-TZE-WAI Carlino C.o. Des Ulis 091 I-F SEM/85 N3 878
4 - 8''84 MICHEL Jean-jacques Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/63 D1 499
- NP MAHE Philippe Athle 91 * 091 I-F VEM/59   0

50m Haies(106)-salle / SEM | M | Série 2 | Chr : E
1 - 7''24 Q BOUCAUD Jizreel Athle 91 * 091 I-F ESM/89 N3 933
2 - 7''34 Q BERTOGAL BRUNO ES MONTGERON 091 I-F JUM/90 N3 902
3- 
7''54 q GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 N3 842
3 - 7''54 MASSAMBA Laubry Athle 91 * 091 I-F ESM/88 N3 842
5 - 8''34 GOMBAUD Julien As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/82 R2 621
6 - 9''04 GEISEN Sebastien Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F SEM/78   455



Hauteur :
Hauteur - Salle / SEM | M | Finale directe 1
1 1m95 MIREFLEUR Rosan Co Savigny-sur-orge 091 I-F SEM/86 R1 822
  1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(XO) / 1m89(XO) / 1m95(XO) / 1m98(XXX)
2 1m85 GOMBAUD Julien As Corbeil-essonnes 091 I-F SEM/82 R2 727
  1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(XO) / 1m89(XXX)
3 1m85 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R2 727
  1m65(O) / 1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(XXO) / 1m89(XXX)
4 1m80 HASSANA Alio Athle 91 * 091 I-F SEM/76 R2 679
  1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m65(O) / 1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(O) / 1m85(XXX)
5 1m75 DUPERRON MATTHIEU ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F ESM/87 R3 632
  1m65(O) / 1m70(O) / 1m75(O) / 1m80(XXX)
6 1m65 MICHEL Jean-jacques Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/63 D1 538
  1m50(O) / 1m55(O) / 1m60(XXO) / 1m65(O) / 1m70(XXX)
7 1m60 LHUILLERY Cyril Athle 91 * 091 I-F SEM/86   492
  1m60(O) / 1m65(XXX)
8 1m60 ARDOIN Nicolas Essonne Athletic* 091 I-F ESM/89   492
  1m50(XO) / 1m55(O) / 1m60(O) / 1m65(XXX)
9 1m45 ELSDEN Pierre Athle 91 * 091 I-F SEM/83   353
  1m40(O) / 1m45(XO) / 1m50(XXX)
10 1m40 ENGRAMER Mickael Athle 91 * 091 I-F ESM/88   307
  1m30(XO) / 1m40(XO) / 1m45(XXX)
- NC VAN GHELUWE Bernard Elan 91 (pal.-mas.)* 091 I-F VEM/66   0
  1m30(XXX)



Perche :
Perche - Salle / SEM | M | Finale directe 1
1 3m30 DUPERRON MATTHIEU ESSONNE ATHLETIC* 091 I-F ESM/87   486
  2m70(O) / 3m10(O) / 3m30(O) / 3m50(XXX)
1 3m30 MICHEL Jean-jacques Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F VEM/63 D1 486
  3m10(O) / 3m30(O) / 3m50(XXX)
3 3m30 TRESPEUCH Johan St Michel Sports 091 I-F SEM/78   486
  2m70(O) / 3m10(O) / 3m30(XO) / 3m50(XXX)
4 3m30 ARDOIN Nicolas Essonne Athletic* 091 I-F ESM/89   486
  2m70(O) / 2m90(O) / 3m10(O) / 3m30(XXO) / 3m50(XXX)
5 3m10 MIGUEL Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F ESM/88   431
  2m90(XO) / 3m10(XO) / 3m30(XXX)
6 2m90 LANGUILLE GATIEN CO SAVIGNY-SUR-ORGE 091 I-F JUM/90   377
  2m90(XO) / 3m10(XXX)
7 2m50 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89   270
  2m50(O)
8 2m50 COMMANCHAIL Sylvain C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89   270
  2m50(XXO) / 3m10(XXX)
- NC MAHE Philippe Athle 91 * 091 I-F VEM/59   0
  2m70(XX)



Poids (7Kg) :
Poids (7 Kg) - Salle / SEM | M | Finale directe 1
1 12m51 BEAUGENDRE ADRIEN ATHLE 91 * 091 I-F JUM/90 R1 671
  12m26 / 12m13 / X / 12m04 / 12m51 / X
2 11m63 LANTONKPODE Rodrigue Co Savigny-sur-orge 091 I-F SEM/81 R2 619
  11m45 / 11m17 / 11m44 / 11m56 / 11m63 / X
3 11m07 GODET Yoann C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R3 586
  X / 11m07 / X / X / 11m00 / 10m80
4 10m87 BOMBIERO JULIEN CA ORSAY 091 I-F JUM/90 R3 574
  10m25 / 10m64 / 10m66 / - / X / 10m87
5 10m65 BALFOURIER Thomas Athle 91 * 091 I-F ESM/89 R3 561
  10m28 / X / 10m65 / 10m57 / X / X
6 10m59 MASSAMBA Laubry Athle 91 * 091 I-F ESM/88 R3 557
  8m78 / 10m59 / X / 9m80 / X / X
7 10m53 SCHEIBLING Christophe Essonne Athletic* 091 I-F VEM/69 R3 553
  10m19 / X / X / X / X / 10m53
8 10m16 COMMANCHAIL Sylvain C.o. Des Ulis 091 I-F ESM/89 R3 531
  9m62 / 10m16 / - / 9m10 / 9m87 / 9m63
9 10m11 TYLER Geoffrey Essonne Athletic* 091 I-F VEM/48 R3 528
  10m10 / 10m11 / X / 9m87 / 10m03 / 10m09
10 9m90 BERTOGAL BRUNO ES MONTGERON 091 I-F JUM/90 R3 516
  9m53 / 9m09 / 8m51 / 9m90 / 9m85 / 8m74



Publié dans Competition

Commenter cet article

A.S.J.P. Vernant 27/11/2009 23:37


Super la tronche de Yoyo!


yooo 25/11/2009 15:35


waaa ya pas a dire chui d'un photogénique a toute épreuve^^
mwahaha on a mis nos perf de perche mdr :p