Résultats 20/11/11 - Meeting Indoor de Viry-Chatillon VIRY CHATILLON - I-F - 091

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

 

DSCF1089

 

 

50m - Salle / BEF | F | Finale directe 2 | Chr : M
1 7''0 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* 091 I-F BEF/98   859
2 7''9 BOUDARD Maurine Athle 91 * 091 I-F BEF/98   615
3 8''2 NIKITA PHEMBA Djai-djai gemin Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEF/98   543
4 8''8 GRANDIN Gabie Athle 91 * 091 I-F BEF/98   412

 

Longueur - Salle / BEF | F | Finale directe 1
1 4m28 COQUILLAS Melissa Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEF/98   573
  4m21 / 3m99 / 4m06 / 4m28
2 4m16 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* 091 I-F BEF/98   546
  4m16 / 4m07 / 3m67 / X
3 4m06 ALLAMELLON Melissandre Athle 91 * 091 I-F BEF/98   523
  3m69 / 3m64 / 3m63 / 4m06
4 3m89 LEGRAND Solene Athle 91 * 091 I-F BEF/99   485
  3m72 / 3m71 / 3m89 / 3m69
5 3m80 NDIAYE Awa Athle 91 * 091 I-F BEF/98   465
  3m80 / 3m68 / X / 3m41
6 3m80 TAN LUONG ANN Caroline Athle 91 * 091 I-F BEF/99   465
  3m63 / 3m64 / 3m80 / 3m67
7 3m79 FROIDEFON Anna Athletic Brunoy Club 091 I-F BEF/99   463
  3m79 / 3m69 / X / X
8 3m72 BOUDARD Maurine Athle 91 * 091 I-F BEF/98   447
  3m26 / 3m72 / 3m64 / 3m36
9 3m63 PEREIRA Emilie Athletic Brunoy Club 091 I-F BEF/99   427
  3m17 / 3m41 / 3m43 / 3m63
10 3m57 SEBIRE Aurelie Athle 91 * 091 I-F BEF/98   414
  3m57 / 3m49 / 3m45 / X

 

Poids (2 Kg) - Salle / BEF | F | Finale directe 1
1 10m12 COQUILLAS Melissa Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEF/98   548
  9m37 / 9m04 / 9m21 / 10m12
2 8m55 FRICHET Sarah Athle 91 * 091 I-F BEF/99   452
  8m28 / 7m84 / 8m05 / 8m55
3 8m25 ZIARA Ibtissam Essonne Athletic* 091 I-F BEF/98   433
  7m74 / 7m64 / 7m44 / 8m25
4 8m00 HASCOET Juliette Athle 91 * 091 I-F BEF/99   418
  7m60 / 7m18 / 7m77 / 8m00
5 7m80 TAN LUONG ANN Caroline Athle 91 * 091 I-F BEF/99   405
  7m68 / 7m80 / 7m26 / 7m27
6 7m71 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* 091 I-F BEF/98   400
  7m52 / 7m71 / 7m24 / 7m68
7 7m64 COLELLA Marine Athle 91 * 091 I-F BEF/99   396
  7m64 / 7m60 / 7m16 / 7m22
8 7m56 NDIAYE Awa Athle 91 * 091 I-F BEF/98   391
  7m23 / 7m56 / 7m21 / 6m62
9 7m55 LEGRAND Solene Athle 91 * 091 I-F BEF/99   390
  7m29 / 6m54 / 7m10 / 7m55
10 7m50 SEBIRE Aurelie Athle 91 * 091 I-F BEF/98   387
  6m88 / 7m20 / 7m33 / 7m50

 

Triathlon - Salle / BEF | F | Résultat (Détails)
1 84 pts RAFFAI Estelle Essonne Athletic* 091 I-F BEF/98 R4  
2 83 pts COQUILLAS Melissa Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEF/98 R4  
3 77 pts NDIAYE Awa Athle 91 * 091 I-F BEF/98 R5  
4 76 pts ALLAMELLON Melissandre Athle 91 * 091 I-F BEF/98 R5  
5 75 pts LEGRAND Solene Athle 91 * 091 I-F BEF/99 R5  
6 74 pts OZEL Cindy Athle 91 * 091 I-F BEF/99 R5  
7 72 pts COLELLA Marine Athle 91 * 091 I-F BEF/99 R5  
7 72 pts SEBIRE Aurelie Athle 91 * 091 I-F BEF/98 R5  
7 72 pts TAN LUONG ANN Caroline Athle 91 * 091 I-F BEF/99 R5  
10 72 pts BOUDARD Maurine Athle 91 * 091 I-F BEF/98 R5  

 

 

50m - Salle / BEM | M | Finale directe 4 | Chr : M
1 6''9 VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   452
2 7''6 ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   223
3 8''1 LAHIER Thibault Athle 91 * 091 I-F BEM/98   109
4 9''0 ANDRE Theau Athle 91 * 091 I-F BEM/99   5
50m - Salle / BEM | M | Finale directe 5 | Chr : M

 

Longueur - Salle / BEM | M | Finale directe 1
1 5m30 NSEKA MPANZU Cliff Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   570
  5m30 / 5m15 / X / 5m03
2 4m58 LATASTE Sebastien Athletic Brunoy Club 091 I-F BEM/98   426
  4m58 / 4m06 / X / 4m30
3 4m55 MARIGNALE Francois Athle 91 * 091 I-F BEM/99   420
  4m00 / 4m08 / 4m55 / X
4 4m45 VEDEL Louison Athle 91 * 091 I-F BEM/98   400
  X / 4m22 / X / 4m45
5 4m45 BLEUSE Thomas Athle 91 * 091 I-F BEM/98   400
  4m45 / 4m12 / X / X
6 4m41 RAFFIN Jonathan Athle 91 * 091 I-F BEM/99   392
  4m20 / 4m27 / 4m41 / 4m33
7 4m37 LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   384
  4m15 / 4m12 / 4m22 / 4m37
8 4m37 VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   384
  3m98 / 3m89 / 4m19 / 4m37
9 4m16 SEBAGH Mathieu Athle 91 * 091 I-F BEM/98   343
  4m16 / 4m06 / 3m96 / X
10 4m03 VATINEL Paul Athle 91 * 091 I-F BEM/99   317
  3m77 / 3m67 / 4m03 / 3m82
11 4m00 NEMORIN Yves-axel Athle 91 * 091 I-F BEM/98   311
  3m76 / 3m98 / 3m40 / 4m00
12 3m82 LAHIER Thibault Athle 91 * 091 I-F BEM/98   276
  3m82 / X / X / X
13 3m71 BRAGA DE LISE Thomas Athle 91 * 091 I-F BEM/98   254
  3m71 / X / X / 3m59
14 3m70 FEDRICHKINE Leo Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/99   252
  3m70 / 3m47 / X / 3m40
15 3m64 BOUSSEMART Hugo Athle 91 * 091 I-F BEM/99   240
  3m64 / 3m34 / X / X
16 3m51 ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   215
  3m11 / X / 3m29 / 3m51
17 3m48 GRANDIERE Charles Athle 91 * 091 I-F BEM/98   209
  3m32 / 3m48 / 3m30 / 3m35
18 3m40 LECHAT Aklys Athle 91 * 091 I-F BEM/98   194
  3m40 / 3m38 / 3m26 / m36
19 3m27 CAPELLIER Sacha Athle 91 * 091 I-F BEM/98   168
  3m11 / 3m27 / 3m21 / 2m84
20 3m03 MEKHALFA Souhail (ALG) Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   122
  2m99 / 2m74 / 2m92 / 3m03

 

Poids (3 Kg) - Salle / BEM | M | Finale directe 1
1 11m79 NSEKA MPANZU Cliff Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   628
  11m79 / 11m45 / 11m08 / 11m64
2 11m53 VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   613
  10m12 / 9m36 / 10m82 / 11m53
3 11m49 ANQUETIN Florian Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   611
  10m84 / 10m74 / 11m49 / 11m00
4 9m15 LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   471
  7m45 / 8m37 / 9m15 / X
5 8m52 MEKHALFA Souhail (ALG) Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98   434
  7m85 / 6m80 / 8m52 / 8m12
6 8m47 ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98   431
  7m82 / m74 / 8m08 / 8m47
7 8m42 BLEUSE Thomas Athle 91 * 091 I-F BEM/98   428
  7m78 / 7m97 / 8m42 / 7m40
8 8m00 RAFFIN Jonathan Athle 91 * 091 I-F BEM/99   403
  7m65 / 7m96 / 8m00 / X
9 7m75 ZEMIRLI Dylan Athletic Brunoy Club 091 I-F BEM/98   389
  7m39 / 7m40 / 7m75 / 7m69
10 7m68 LATASTE Sebastien Athletic Brunoy Club 091 I-F BEM/98   384
  7m44 / 7m68 / 7m47 / 7m30

 

Triathlon - Salle / BEM | M | Résultat (Détails)
1 91 pts VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98 R3  
2 82 pts LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98 R4  
3 81 pts BLEUSE Thomas Athle 91 * 091 I-F BEM/98 R4  
4 80 pts LATASTE Sebastien Athletic Brunoy Club 091 I-F BEM/98 R4  
5 79 pts MARIGNALE Francois Athle 91 * 091 I-F BEM/99 R5  
6 78 pts FIGUEIREDO Joel Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98 R5  
7 76 pts RAFFIN Jonathan Athle 91 * 091 I-F BEM/99 R5  
8 74 pts NEMORIN Yves-axel Athle 91 * 091 I-F BEM/98 R5  
9 73 pts SEBAGH Mathieu Athle 91 * 091 I-F BEM/98 R5  
10 69 pts NSEKA MPANZU Cliff Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/98 R6  
11 69 pts ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F BEM/98 R6  
12 61 pts BOUSSEMART Hugo Athle 91 * 091 I-F BEM/99 R6  
12 61 pts FEDRICHKINE Leo Co Savigny-sur-orge 091 I-F BEM/99 R6  
14 60 pts VATINEL Paul Athle 91 * 091 I-F BEM/99 R6  
15 59 pts GRANDIERE Charles Athle 91 * 091 I-F BEM/98 D1

 

 

50m - Salle / TCM | M | Finale directe 5 | Chr : M
1 6''1 ABIDOGOUN Jean-marc Co Savigny-sur-orge 091 I-F ESM/89 IR3 810
2 6''4 RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R3 664
3 6''7 ARHAN Raphael Athle 91 * 091 I-F SEM/85 R6 532
4 7''0 LEFOL Vincent Essonne Athletic* 091 I-F JUM/92 D3 414

 

50m - Salle / TCM | M | Finale directe 6 | Chr : M
1 6''2 STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR4 760
2 6''2 CLAUDEON Philippe Essonne Athletic* 091 I-F VEM/61 IR4 760
3 6''5 DEZARD Pierre-olivier Ouest Essonne Athletisme 091 I-F CAM/94 R4 618
4 6''7 PUSIOL Stephane Essonne Athletic* 091 I-F SEM/73 R6 532

 

50m - Salle / TCM | M | Finale directe 7 | Chr : M
1 6''2 ANSART Guillaume Ouest Essonne Athletisme 091 I-F ESM/91 IR4 760
2 6''2 JUPITER Morgan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/94 IR4 760
3 6''5 ANGLADE Fabrice Co Savigny-sur-orge 091 I-F ESM/90 R4 618
4 6''5 THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R4 618

 

Poids (5 Kg) - Salle / CAM | M | Finale directe 1
1 11m17 NGOMBO Djenny Essonne Athletic* 091 I-F CAM/94 D1 591
  X / 11m10 / X / 11m17
2 10m88 BARCLAIS Axel Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 D1 574
  9m92 / 10m87 / X / 10m88
3 10m66 HACHEZ Clement Athle 91 * 091 I-F CAM/94 D1 561
  9m56 / 9m82 / 9m93 / 10m66
4 9m59 HUGONI Damien Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D3 498
  8m96 / 9m59 / 8m54 / 8m61
5 8m56 GRICHOIS Antoine Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D5 436
  8m30 / 8m24 / X / 8m56
6 7m47 LECOT Guillaume Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D7 372
  6m30 / 7m29 / 7m47 / X
7 6m87 GORCE Fabien Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D8 336
  6m87 / 6m35 / X / m65

 

 

Résultats complets

Publié dans Competition

Commenter cet article