11/12/10 - Championnats de l'Essonne Indoor CJES Viry-Chatillon - I-F - 091

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

Très belle première sortie de nos athlètes à Viry pour la plupart médaillés.

 

_00075.jpg

_00086.jpg

_00108.jpg

 

50m - Salle / ES SE F | F | Finale 1 | Chr : E


1 6''92 OULAI Irma (CIV) C.o. Des Ulis 091 I-F ESF/89 IR1 955
2 6''99 TOURE Halimatou As Corbeil-essonnes 091 I-F ESF/90 IR2 934
3 7''26 GNAHORE Marie Es Montgeron 091 I-F SEF/76 R2 853
4 7''29 BOCHEREL Ophelie Es Montgeron 091 I-F ESF/90 R2 844
5 7''29 PETITBOIS Anne ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 091 I-F ESF/88 R2 844
- AB LAGAILLARD Sandra Athle 91 * 091 I-F SEF/86   0

 

 

 

50m - Salle / CAM | M | Finale 1 | Chr : E

 

1 6''37 STITOU Redouane C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   795
2 6''39 BERNARD Benjamin Athle 91 * 091 I-F CAM/94 IR4 785
3 6''40 GODERT Jean-felix Athle 91 * 091 I-F CAM/94 IR4 780
4 6''43 YARRO NIMPA Jerome jason Essonne Athletic* 091 I-F CAM/94 IR4 765
5 6''50 KORBENDAU Kirian Es Montgeron 091 I-F CAM/94 R1 730
6 6''59 JUPITER Morgan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/94 R2 687

 

50m - Salle / CAM | M | Finale 2 | Chr : E


1 6''49 CASCALES Vincent Lisses Ac 091 I-F CAM/94 R1 735
2 6''50 AUDEL Frederic As Corbeil-essonnes 091 I-F CAM/94 R1 730
3 6''58 LALLY Paul AS CORBEIL-ESSONNES 091 I-F MIM/95   692
4 6''62 FONTAINE Cyprien Lisses Ac 091 I-F CAM/94 R3 673
5 6''69 THIAM Ismael C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   641
- NP RENOUARD Arnaud C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   0

 

50m - Salle / CAM | M | Semi f. 2 | Chr : E

 

1 6''44 Q STITOU Redouane C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   760
2 6''45 Q KORBENDAU Kirian Es Montgeron 091 I-F CAM/94 R1 755
3 6''46 q RENOUARD Arnaud C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   750
4 6''47 q CASCALES Vincent Lisses Ac 091 I-F CAM/94 R1 745
5 6''66 q THIAM Ismael C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   654
6 6''71 NGOMBO Djenny C.o. Des Ulis 091 I-F CAM/94 R4 632

 

 

 

Triple - Salle / CAM | M | Finale directe 1


1 12m67 RENOUARD Arnaud C.O. DES ULIS 091 I-F MIM/95   689
  12m43 / 12m67 / 12m10 / 9m80 / - / -
2 12m50 RAPHAN Dylan ATHLE 91 * 091 I-F MIM/95   672
  X / 12m23 / X / 12m50 / 12m46 / 12m47
3 10m98 DUPONT Lucas CO SAVIGNY-SUR-ORGE 091 I-F MIM/95   515
  X / 10m80 / 10m94 / 10m98 / X / 10m77
4 10m62 NGOMBO Djenny C.o. Des Ulis 091 I-F CAM/94 D3 478
  10m25 / X / 10m54 / 10m62 / 10m36 / -
5 10m52 BOISHARDY Robin BONDOUFLE AC 091 I-F MIM/95   468
  10m15 / 9m85 / 9m24 / X / 9m72 / 10m52
6 10m43 BOYENVAL Julien CO SAVIGNY-SUR-ORGE 091 I-F MIM/95   459
  X / X / 10m32 / X / X / 10m43
7 9m78 LEGROS Steeven YERRES AC 091 I-F MIM/95   393
  X / X / 9m19 / X / X / 9m78
- NP BERLIVET Romain ATHLE 91 * 091 I-F MIM/95   0
  - / - / - / - / - / -

 

Résultats complets

Publié dans Competition

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article