10/06/12 - Challenge Equip'athlé BM : tour estival SAVIGNY SUR ORGE - I-F - 091

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

DSCF4763.JPG

Les Photos : ici

Les Relais : ici

Les Haies / Sprint : ici

Le 100m D'Estelle : ici

 

50m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : +1.7
1 7''00 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/98   38
2 7''24 LEEMAN NAVARRETE Elena Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIF/97   33
3 7''84 MURRU Amelie Athle 91 * 091 I-F MIF/98   21
4 9''40 DESBOIS Alexandra Co Savigny-sur-orge - Eq2 091 I-F MIF/97   5

 

1 000m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E
1 3'10''46 LEJEUNE Cecile Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIF/98   39
2 3'26''67 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/98   30
3 3'29''95 LOKIMBANGO Grace Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIF/98   29
4 3'34''86 BAUDE Leila Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIF/98   26
5 3'34''97 VAN DEN HEUVEL Marie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/97   26
6 3'41''87 HOUDY Lucile Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98   22
7 4'03''16 NIKITA PHEMBA Djai-djai gemin Co Savigny-sur-orge - Eq2 091 I-F MIF/98   16
8 4'05''35 ALONZO Andrea Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIF/97   16
- NP BRAHIMI Rachel Athle 91 * 091 I-F MIF/98   0

 

Longueur / MIF | F | Finale directe 1
1 4m81 (NC) CALORE Oriane Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIF/97   34
  4m81(NC) / X(NC) / 4m44(NC) / 4m41(NC)
2 4m59 (NC) RAFFAI Estelle Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/98   31
  4m59(NC) / 4m27(NC) / 4m47(NC) / X(NC)
3 4m48 (NC) LOKIMBANGO Grace Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIF/98   29
  4m20(NC) / 3m84(NC) / 4m35(NC) / 4m48(NC)
4 4m46 (NC) MANDENGUE EBOLLE Eva Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98   29
  4m46(NC) / 4m35(NC) / 4m16(NC) / 3m75(NC)
5 4m35 (NC) NDIAYE Awa Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIF/98   27
  4m16(NC) / 3m72(NC) / 4m14(NC) / 4m35(NC)
6 4m32 (NC) HOUDY Lucile Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/98   27
  4m16(NC) / 4m32(NC) / 4m29(NC) / 4m18(NC)
7 4m14 (NC) HENAFF Ilona Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98   24
  3m89(NC) / 3m89(NC) / 4m14(NC) / 3m98(NC)
8 4m13 (NC) ENSARGUEIX Cecile Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/98   24
  4m09(NC) / 3m96(NC) / 4m13(NC) / 4m03(NC)
9 4m09 (NC) SEBIRE Aurelie Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIF/98   24
  3m87(NC) / 3m91(NC) / 4m09(NC) / 3m93(NC)
10 4m01 (NC) TOURE Kandja Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F MIF/97   22
  3m99(NC) / 3m83(NC) / 4m01(NC) / 3m56(NC)

 

Poids (3 Kg) / MIF | F | Finale directe 1
1 9m18 CHAULEAU Kendra Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/97   31
  8m84 / 9m18 / 8m53 / 8m62
2 9m01 COQUILLAS Melissa Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIF/98   30
  9m01 / 8m56 / 8m60 / 8m12
3 8m67 LEEMAN NAVARRETE Elena Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIF/97   29
  7m49 / 7m92 / 8m67 / 8m57
4 8m04 CHEVALIN Pauline Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIF/98   26
  7m20 / X / 6m67 / 8m04
5 7m75 MAKANGU Chloe Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIF/98   24
  6m33 / 7m28 / 7m45 / 7m75
6 7m26 RAFFAI Estelle Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIF/98   22
  6m80 / 7m26 / 6m70 / 6m99
7 6m68 LAROYE Eloise Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIF/98   19
  5m99 / 6m42 / 5m60 / 6m68
8 6m33 LOKIMBANGO Grace Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIF/98   17
  4m87 / 6m09 / 6m33 / 6m04
9 6m21 JEGOUX Alice Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98   16
  5m80 / 6m21 / 6m04 / 6m03
10 4m60 PARANCE Gabrielle Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98   6
  4m26 / 3m64 / X / 4m60

 

Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)
1 99 pts RAFFAI Estelle Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98 IR4  
2 95 pts COQUILLAS Melissa Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/98 IR4  
3 92 pts LEEMAN NAVARRETE Elena Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/97 R1  
4 89 pts CHAULEAU Kendra Essonne Athletic* 091 I-F MIF/97 R2  
5 87 pts CALORE Oriane Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/97 R2  
6 83 pts MAKANGU Chloe Athle 91 * 091 I-F MIF/98 R3  
7 79 pts MANDENGUE EBOLLE Eva Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98 R4  
8 77 pts JEAN-LAURENT Lea Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/97 R4  
9 77 pts BRUGIER Salome Athle 91 * 091 I-F MIF/98 R4  
10 76 pts NDIAYE Awa Athle 91 * 091 I-F MIF/98 R4  
11 75 pts LOKIMBANGO Grace Athle 91 * 091 I-F MIF/98 R4  
12 75 pts HENAFF Ilona Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98 R4  
13 72 pts HOUDY Lucile Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98 R4  
14 72 pts ENSARGUEIX Cecile Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/98 R4  
15 66 pts TOURE Kandja Elan 91 (palaiseau)* 091 I-F MIF/97 R5  
16 62 pts VAN DEN HEUVEL Marie Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/97 R6  
17 62 pts JEGOUX Alice Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98 R6  
18 61 pts DELANIS Emeline Athle 91 * 091 I-F MIF/97 R6  
19 56 pts NIKITA PHEMBA Djai-djai gemin Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/98 D1  
20 55 pts MENAGE Agathe Tu Verrieres Le Buisson 091 I-F MIF/98 D1  
21 53 pts DUBOIS Julia Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98 D1  
22 52 pts ALONZO Andrea Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/97 D1  
23 41 pts ZIARA Ibtissam Essonne Athletic* 091 I-F MIF/98 D3  
24 29 pts DESBOIS Alexandra Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/97 D6  
25 27 pts GALAN Julia Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIF/98 D6

 

4 X 60m / MIF | | Finale directe 1 | Chr : E
1 32''50   CO SAVIGNY-SUR-ORGE - EQ1     MIF/   31
  1-CALORE ORIANE/MIF,2-ENSARGUEIX CECILE/MIF,3-LEEMAN NAVARRETE ELENA/MIF,4-COQUILLAS MELISSA/MIF
2 33''54   ATHLE 91 * - EQ1     MIF/   25
  1-BRUGIER SALOME/MIF,2-DELANIS EMELINE/MIF,3-MAKANGU CHLOE/MIF,4-NDIAYE AWA/MIF
3 35''87   TU VERRIERES LE BUISSON     MIF/   15
  1-HENAFF ILONA/MIF,2-VAN DEN HEUVEL MARIE/MIF,3-MENAGE AGATHE/MIF,4-MANDENGUE EBOLLE EVA/MIF
4 37''24   ESSONNE ATHLETIC* - EQ1     MIF/   11
  1-HOUDY LUCILE/MIF,2-RAFFAI ESTELLE/MIF,3-CHAULEAU KENDRA/MIF,4-DUBOIS JULIA/MIF

 

50m / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.3
1 6''98 MONTANARI Gilles St Michel Sports 091 I-F MIM/97   27
2 7''19 ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/98   22
3 7''36 MAGNIER Leo Co Savigny-sur-orge - Eq2 091 I-F MIM/98   19
4 7''56 ANQUETIN Florian Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98   18

 

100m / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -1.2
1 12''00 PROSPER Lewis Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIM/97   35
2 12''51 LUNION Ridz St Michel Sports 091 I-F MIM/98   29
3 12''56 VERDIER Mathieu Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIM/98   28
4 13''20 DAVID Louis Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/98   21
5 17''20 KHAIROUNE Taha Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98   4

 

Longueur / MIM | M | Finale directe 1
1 5m67 (NC) BRUSA Romain St Michel Sports 091 I-F MIM/97   33
  5m67(NC) / 5m36(NC) / 5m66(NC) / 5m42(NC)
2 5m14 (NC) PROSPER Lewis Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIM/97   28
  4m77(NC) / 5m06(NC) / 5m14(NC) / 4m56(NC)
3 5m09 (NC) CAMON Kayze Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIM/97   27
  5m09(NC) / 5m03(NC) / 4m51(NC) / 4m93(NC)
4 5m03 (NC) MOISE Andrei Essonne Athletic* 091 I-F MIM/97   26
  4m07(NC) / 4m69(NC) / 5m03(NC) / 4m89(NC)
5 4m92 (NC) PUECH Hadrien Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/98   25
  4m42(NC) / 4m92(NC) / 4m71(NC) / 4m53(NC)
6 4m87 (NC) GERMAIN Benoit Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIM/97   25
  4m87(NC) / 4m37(NC) / 3m93(NC) / 4m69(NC)
7 4m83 (NC) SERVICE Ewen Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIM/97   24
  4m79(NC) / 4m83(NC) / 4m73(NC) / 4m80(NC)
8 4m82 (NC) LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge - Eq1 091 I-F MIM/98   24
  4m78(NC) / 4m82(NC) / 4m77(NC) / 4m57(NC)
9 4m42 (NC) BANIDOL Slater St Michel Sports 091 I-F MIM/98   20
  4m42(NC) / X(NC) / 4m32(NC) / X(NC)
10 4m39 (NC) AUBLANC Romain Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/97   19
  4m35(NC) / 4m21(NC) / 4m34(NC) / 4m39(NC)
11 4m29 (NC) DEROUILLAT VEINSTEIN Charles Athle 91 * - Eq2 091 I-F MIM/97   18
  4m29(NC) / 4m21(NC) / 3m87(NC) / 3m98(NC)
12 4m20 (NC) MAGNIER Leo Co Savigny-sur-orge - Eq2 091 I-F MIM/98   18
  3m94(NC) / 4m20(NC) / X(NC) / 3m89(NC)
13 4m07 (NC) ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98   16
  4m07(NC) / 4m01(NC) / 3m60(NC) / 3m96(NC)
14 3m87 (NC) AIT TALBI Jawad Co Savigny-sur-orge - Eq2 091 I-F MIM/98   14
  3m52(NC) / 3m87(NC) / 3m59(NC) / 3m51(NC)
15 3m85 (NC) VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98   14
  X(NC) / X(NC) / 3m85(NC) / X(NC)

 

Poids (4 Kg) / MIM | M | Finale directe 1
1 11m33 ANQUETIN Florian Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIM/98   30
  11m33 / 10m48 / 11m01 / X
2 11m13 CAMON Kayze Essonne Athletic* - Eq1 091 I-F MIM/97   29
  10m62 / 11m13 / 10m78 / 10m67
3 10m05 LUNION Ridz St Michel Sports 091 I-F MIM/98   26
  9m19 / 9m73 / 10m05 / 9m69
4 9m88 VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98   25
  9m88 / 8m37 / 8m74 / 9m28
5 8m73 DAVID Louis Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/98   22
  8m73 / 8m52 / 8m29 / X
6 8m53 MOUDOUTE BELL Alexandre Athle 91 * - Eq1 091 I-F MIM/98   21
  8m53 / 8m42 / X / X
7 8m52 PUECH Hadrien Essonne Athletic* - Eq2 091 I-F MIM/98   21
  8m22 / 7m81 / 8m52 / 8m17
8 7m58 LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98   17
  6m43 / 7m58 / 7m30 / 7m17
9 7m48 ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98   17
  7m00 / 6m42 / 7m35 / 7m48
10 6m71 GRANDIERE Charles Athle 91 * 091 I-F MIM/98   13
  6m23 / 6m63 / 6m71 / X

 

Triathlon / MIM | M | Résultat (Détails)
1 102 pts DUPONT Hugo Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/97 IR3  
2 95 pts PROSPER Lewis Athle 91 * 091 I-F MIM/97 IR4  
3 93 pts CAMON Kayze Essonne Athletic* 091 I-F MIM/97 R1  
4 92 pts NSEKA MPANZU Cliff Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 R1  
5 89 pts BRUSA Romain St Michel Sports 091 I-F MIM/97 R2  
6 85 pts FARAJI Aymane Essonne Athletic* 091 I-F MIM/97 R2  
7 78 pts MONTANARI Gilles St Michel Sports 091 I-F MIM/97 R4  
8 76 pts MOISE Andrei Essonne Athletic* 091 I-F MIM/97 R4  
9 74 pts LUNION Ridz St Michel Sports 091 I-F MIM/98 R4  
10 73 pts VEDEL Louison Athle 91 * 091 I-F MIM/98 R4  
11 72 pts ANQUETIN Florian Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98 R4  
12 70 pts FILIBERTI Clement St Michel Sports 091 I-F MIM/97 R4  
13 68 pts SERVICE Ewen Athle 91 * 091 I-F MIM/97 R5  
14 67 pts VERDIER Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98 R5  
15 67 pts PUECH Hadrien Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98 R5  
16 67 pts BANIDOL Slater St Michel Sports 091 I-F MIM/98 R5  
16 67 pts BONY Leo Athle 91 * 091 I-F MIM/98 R5  
18 65 pts GERMAIN Benoit Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/97 R5  
19 64 pts MOUDOUTE BELL Alexandre Athle 91 * 091 I-F MIM/98 R6  
20 63 pts GOURMANDIE Vincent Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/97 R6  
21 60 pts LAKOMY Romain Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 R6  
22 56 pts BLEUSE Thomas Athle 91 * 091 I-F MIM/98 D1  
23 55 pts MAGNIER Leo Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 D1  
24 55 pts ROUSSEAU Erwan Essonne Athletic* 091 I-F MIM/98 D1  
25 50 pts BRIZ Lucas Athle 91 * 091 I-F MIM/97 D1  
26 47 pts GRANDIERE Charles Athle 91 * 091 I-F MIM/98 D2  
27 45 pts AIT TALBI Jawad Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 D2  
28 32 pts REAU Aubin Yerres Ac 091 I-F MIM/97 D5  
29 30 pts ETIENNE Baptiste Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 D5  
30 29 pts MEKHALFA Souhail (ALG) Co Savigny-sur-orge 091 I-F MIM/98 D6

 

4 X 60m / MIM | | Finale directe 1 | Chr : E
1 28''76   ESSONNE ATHLETIC* - EQ1     MIM/   33
  1-VERDIER MATHIEU/MIM,2-CAMON KEETON/MIM,3-FARAJI AYMANE/MIM,4-CAMON KAYZE/MIM
2 29''48   ATHLE 91 * - EQ1     MIM/   26
  1-VEDEL LOUISON/MIM,2-MOUDOUTE BELL ALEXANDRE/MIM,3-PROSPER LEWIS/MIM,4-BONY LEO/MIM
3 29''59   CO SAVIGNY-SUR-ORGE - EQ1     MIM/   25
  1-GERMAIN BENOIT/MIM,2-LAKOMY ROMAIN/MIM,3-NSEKA MPANZU CLIFF/MIM,4-DUPONT HUGO/MIM
4 32''34   ATHLE 91 * - EQ2     MIM/   15
  1-BLEUSE THOMAS/MIM,2-SERVICE EWEN/MIM,3-BRIZ LUCAS/MIM,4-DEROUILLAT VEINSTEIN CHARLES/MIM

Publié dans Competition

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article