03/07/10 - Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson St-Florentin - BOU - 089

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

 

 

Triathlon / MIM | M | Résultat (Détails)
1 126 pts GAERTNER Samuel Montpellier Athletisme 034 LAN MIM/95 IR1  
  100H ( : 13''42(+0.8) - Longue : 7m01(+1.2) - Disq12 : 43m68
1 126 pts GENDRON Maxime Asc Le Havre 076 H-N MIM/95 IR1  
  200H ( : 26''47(+2.0) - Longue : 6m95(+1.8) - Triple : 13m46(-0.8)
3 119 pts SEDECIAS Benjamin Stade Nogent-sur-oise Ac 060 PIC MIM/95 IR1  
  100H ( : 13''23(+0.8) - Longue : 6m35(+0.1) - Pds (4 : 15m84
4 118 pts AKO Mathias Stade Bordelais* 033 AQU MIM/95 IR1  
  100H ( : 13''68(+0.8) - Pds (4 : 14m53 - Disq12 : 48m09
4 118 pts POTHIER Theotime Vincennes Athletic 094 I-F MIM/95 IR1  
  100H ( : 13''46(+0.8) - Hauteu : 1m84 - Longue : 6m51(+0.0)
6 115 pts DE ROBERT Guilhem Aix Athletisme Provence* 013 PRO MIM/95 IR1  
  100H ( : 13''53(+0.8) - Longue : 6m41(+2.5) - Disq12 : 40m80
7 112 pts BENDJE Vincent Sud Oise Athletisme * 060 PIC MIM/95 IR2  
  200H ( : 26''83(+2.0) - Longue : 6m19(+5.5) - Triple : 13m10(-1.7)
8 110 pts DORNE Simon A Sud Ardeche Drome* 007 R-A MIM/95 IR2  
  80H (8 : 11''82(+0.2) - Perche : 3m40 - Javt6 : 52m07
9 109 pts SALAUN Aurelien Quimper Athletisme 029 BRE MIM/95 IR3  
  100H ( : 13''98(+0.8) - Longue : 6m55(+2.4) - Triple : 12m50(-1.8)
10 108 pts KHIEFER Romain Assp Vergeze 030 LAN MIM/95 IR3  
  100H ( : 14''58(-2.4) - Hauteu : 1m87 - Longue : 6m55(+1.3)
11 106 pts VICAUT Willy Lagardere Paris Racing 075 I-F MIM/95 IR3  
  50m : 6''88(-0.1) - Pds (4 : 15m92 - Disq12 : 44m01
12 105 pts CABANTOUS Julien Coulommiers Brie Athletisme 077 I-F MIM/95 IR3  
  200H ( : 25''21(+2.0) - Longue : 5m93(-0.0) - Javt6 : 43m02
13 105 pts DESCHAMPS Axel As Et De Plein Air De Meylan 038 R-A MIM/96 IR3  
  80H (8 : 11''82(+0.2) - Longue : 6m04(+3.3) - Triple : 12m49(-1.2)
14 104 pts MALVEZIN Erwin Uspeg Marseille 013 PRO MIM/95 IR3  
  80H (8 : 12''00(+0.2) - Longue : 5m96(-0.0) - Triple : 12m69(+0.1)
15 103 pts GAZULES Tristan Athle Bompas 066 LAN MIM/95 IR3  
  200H ( : 27''56(+2.0) - Longue : 6m42(+3.5) - Triple : 11m97(-1.8)
16 101 pts SIMAX Florian Aiglon Du Lamentin 972 MAR MIM/96 IR3  
  1000m : 2'46''05 - Triple : 12m52(-1.1) - Disq12 : 39m92
17 100 pts LABAT Clement Adour Pyrenees Athletisme 65 * 065 PYR MIM/95 IR3  
  80H (8 : 11''57(+0.2) - Longue : 5m25(+0.8) - Disq12 : 38m54
18 100 pts PEIXOTO Guillaume Yonne Ac* 089 BOU MIM/96 IR3  
  200H ( : 27''33(+2.0) - Triple : 12m10(+1.5) - Mart4 : 41m50
19 98 pts BIGNOUX Arnaud (Mri) Ile Maurice MIM/ IR4  
  100m : 13''27(-0.5) - Pds (4 : 14m36 - Disq12 : 45m89
20 98 pts FAMORIYO Maxwell Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F MIM/95 IR4  
  100m : 11''88(-0.5) - Longue : 6m44(+2.9) - Triple : 11m80(+1.2)
20 98 pts SAVY Clement Ca Du Pays Saumurois * 049 P-L MIM/95 IR4  
  200H ( : 29''50(+2.0) - Perche : 3m90 - Mart4 : 40m15
22 98 pts NATIVEL Pierre Us Cenon-rive-droite 033 AQU MIM/95 IR4  
  1000m : 2'44''93 - Pds (4 : 12m72 - Disq12 : 40m26
23 97 pts RIALLAND Alexandre Nice Cote D'azur Athletisme * 006 C-A MIM/95 IR4  
  80H (8 : 11''88(+0.2) - Longue : 6m07(+1.7) - Triple : 11m31(-0.0)
24 97 pts BALLANGER Lenaig Pays Basque Athletisme* 064 AQU MIM/95 IR4  
  80H (8 : 12''45(+0.2) - Hauteu : 1m75 - Triple : 12m18(+0.6)
24 97 pts RAMOS Anthony Ca Ambilly 074 R-A MIM/95 IR4  
  100m : 11''75(-1.0) - Hauteu : 1m78 - Triple : 12m12(+0.3)
26 96 pts BESSON Franck Stade Rodez Athletisme 012 PYR MIM/95 IR4  
  80H (8 : 11''69(+0.2) - Longue : 5m82(+0.9) - Triple : 11m28(-1.5)
27 96 pts GIORGETTI Bastien Ua Versailles 078 I-F MIM/95 IR4  
  100m : 11''79(-0.5) - Hauteu : 1m81 - Longue : 6m00(+0.1)
28 94 pts BRUNEL A-manuel Union Sportive Argenteuillaise 095 I-F MIM/95 R1  
  100m : 11''78(-1.0) - Triple : 12m47(-1.9) - Javt6 : 41m26
29 94 pts DAUTREMER Gautier Ermont Eaubonne Athle 95 * 095 I-F MIM/95 R1  
  100m : 11''53(-1.0) - Longue : 6m05(+4.1) - Triple : 11m70(-0.3)
30 93 pts PACAUD Lucas Clermont Athletisme Auvergne * 063 AUV MIM/95 R1  
  50m : 7''12(-0.1) - Hauteu : 1m72 - Perche : 4m00
31 93 pts FRANCOIS Clement Vincennes Athletic 094 I-F MIM/95 R1  
  1000m : 2'54''09 - 100H ( : 14''37(-2.4) - Hauteu : 1m84
31 93 pts PELLETEY Robin Co Haute Moselotte* 088 LOR MIM/95 R1  
  100m : 12''31(-0.5) - 1000m : 2'47''55 - Javt6 : 49m53
33 93 pts DJOUHAN Kevin Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 045 CEN MIM/ R1  
  100H ( : 15''06(-2.4) - Pds (4 : 12m90 - Mart4 : 45m70
33 93 pts SPENDER Valentin Lille Metropole Athletisme* 059 NPC MIM/95 R1  
  100H ( : 13''95(-2.4) - Perche : 3m60 - Pds (4 : 10m05
35 93 pts RUELLET Alain As Porto Vecchio Athletisme 201 COR MIM/95 R1  
  100m : 12''10(-1.0) - Triple : 12m00(-0.0) - Pds (4 : 13m39
36 93 pts KAMARA Aboubakar Ea Cergy Pontoise Athletisme * 095 I-F MIM/95 R1  
  100H ( : 14''13(+0.8) - Triple : 11m92(-1.2) - Pds (4 : 12m18
37 92 pts VIENNEY Benjamin Doubs Sud Athletisme* 025 F-C MIM/95 R1  
  80H (8 : 12''16(+0.2) - Hauteu : 1m66 - Longue : 5m85(+1.0)
38 92 pts DELAGNES Florent Ecla Albi* 081 PYR MIM/95 R1  
  100m : 11''53(-1.4) - 1000m : 2'51''33 - Longue : 5m94(+1.4)
39 91 pts FLEURY Corentin Poitiers Ec 086 POI MIM/95 R1  
  100m : 12''19(-0.5) - Longue : 5m64(+4.0) - Triple : 12m43(-0.2)
40 90 pts FONTANA Leo Caen Athletic Club 014 B-N MIM/95 R1  
  1000m : 2'42''14 - 100H ( : 14''52(-2.4) - Perche : 2m90
41 89 pts RENOUARD Arnaud C.o. Des Ulis 091 I-F MIM/95 R2  
  100m : 11''87(-1.4) - Hauteu : 1m45 - Triple : 12m73(-0.9)

Publié dans Competition

Commenter cet article