02/06/12 - Championnats de l'Essonne CJES BRETIGNY SUR ORGE - I-F - 091

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

Doublé Champion - Vice Champion de l'Essone Cadets 100m - 200m

DSCF1790.JPG

 

 


200m Alan Départementaux 2012
200M Ismael Départementaux 2012  
200M Philippe Départementaux 2012

200M Redouane & Arnaud Départementaux 2012

Finale 200M Cadet Départementaux 2012  

 

100m / CAM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : +0,1
DQ regle 162.7
1 11''15 STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR2 877
2 11''39 RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR3 812
3 11''60 DUPONT Lucas Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R1 757
4 11''78 THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R2 712
5 11''87 GUILLON Victor Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R2 690
6 11''89 KIMBAYA Franck (CGO) Gien Athle Marathon 045 CEN CAM/95 R2 685
- DQ PALCY Jonathan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96   0
 
100m / CAM | M | Semi f. 1 | Chr : E | Vt : -1,4
1 11''69 Q RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R1 734
2 11''91 Q THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R2 680
3 11''95 q PALCY Jonathan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 R3 670
4 12''39 q LE GOFF Kyllian Yerres Ac 091 I-F CAM/96 R6 568
5 12''43 q MIMAULT Alexandre Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R6 559
6 12''55 OUAZZANI Moncef Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D2 533
7 12''56 AHOUA Michael Athle 91 * 091 I-F CAM/96 D2 531

 

100m / CAM | M | Semi f. 2 | Chr : E | Vt : -0,9
1 11''28 Q STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR2 842
2 11''67 Q DUPONT Lucas Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R1 739
3 11''96 q BERNES Corentin Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/96 R3 668
4 11''99 q CROCQUEFER Pierre C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 R3 660
5 12''18 q LAGACHE Pierre-alain Lisses Ac 091 I-F CAM/96 R4 616
6 12''51 FLETCHER Jordan Sainte-genevieve Sports 091 I-F CAM/96 D1 542
7 12''53 BENIGNO Kevin Athletic Club Arpajonais 091 I-F CAM/95 D1 537

 

100m / CAM | M | Semi f. 3 | Chr : E | Vt : -2,1
1 11''92 Q GUILLON Victor Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R2 677
2 12''07 Q KIMBAYA Franck (CGO) Gien Athle Marathon 045 CEN CAM/95 R3 641
3 12''11 q GRANDIERE Louis Athle 91 * 091 I-F CAM/96 R3 632
4 12''19 q ROMUALD Stephane Athle 91 * 091 I-F CAM/96 R4 613
5 12''83 DURANVILLE Anthony Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D3 474
6 12''93 KREISS Nicolas Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D3 454
7 12''95 CAZAUBON Alan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 D4 450

 

100m / CAM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : -0,2
1 11''65 Q RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R1 745
2 11''75 Q DUPONT Lucas Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R2 719
3 11''82 Q PALCY Jonathan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 R2 702
4 11''87 q GRANDIERE Louis Athle 91 * 091 I-F CAM/96 R2 690
5 12''68 q OUAZZANI Moncef Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D2 505
6 13''05 MUNCH Kevin C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 D4 431
7 13''24 HACKER Yoann Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D5 395

 

100m / CAM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : -0,4
1 12''04 Q MIMAULT Alexandre Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R3 648
2 12''64 Q DURANVILLE Anthony Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D2 514
3 12''73 Q KREISS Nicolas Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D2 495
4 12''82 q CAZAUBON Alan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 D3 476
5 12''89 DELANDES Maxime Es Montgeron 091 I-F CAM/95 D3 462
6 13''15 DA SILVA Steven Lisses Ac 091 I-F CAM/96 D5 411
7 13''42 GRICHOIS Antoine Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D5 362

 

100m / CAM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : -0,4
1 11''36 Q STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR3 820
2 11''92 Q BERNES Corentin Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/96 R2 677
3 12''20 Q LE GOFF Kyllian Yerres Ac 091 I-F CAM/96 R4 611
4 12''21 q AHOUA Michael Athle 91 * 091 I-F CAM/96 R4 609
5 12''97 JOSPITRE Lesly Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D4 446
6 13''79 BRITO Sebastien C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 D7 299
7 13''94 HASCOET Cedric Athle 91 * 091 I-F CAM/96 D7 275

 

100m / CAM | M | Série 4 | Chr : E | Vt : -1,0
1 11''88 Q KIMBAYA Franck (CGO) Gien Athle Marathon 045 CEN CAM/95 R2 687
2 12''00 Q THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R3 658
3 12''05 Q CROCQUEFER Pierre C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 R3 646
4 12''44 q BENIGNO Kevin Athletic Club Arpajonais 091 I-F CAM/95 R6 557
5 12''54 q FLETCHER Jordan Sainte-genevieve Sports 091 I-F CAM/96 D1 535
6 13''10 GOMES PINTO Rui jorge Athletic Club Arpajonais 091 I-F CAM/96 D4 421
7 13''44 QUEYROU Jerome Union Familiale De Quincy 091 I-F CAM/95 D5 358

 

200m / CAM | M | Finale 1 | Chr : E | Vt : -0,3
1 23''01 STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR3 809
2 23''74 RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R1 721
3 23''99 BERLIVET Romain Athle 91 * 091 I-F CAM/95 R2 692
4 24''15 DUPONT Lucas Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R3 673
5 24''37 THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R3 649
6 24''71 CROCQUEFER Pierre C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 R4 611

 

200m / CAM | M | Série 1 | Chr : E | Vt : +2,7
1 23''69 q PALCY Jonathan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 R1 727
2 24''23 q CROCQUEFER Pierre C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 R3 664
3 24''55 q DRAPIER Leo As Corbeil-essonnes 091 I-F CAM/96 R4 629
4 25''67 KREISS Nicolas Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D1 512
5 26''53 CAZAUBON Alan Essonne Athletic* 091 I-F CAM/96 D3 430
6 27''74 MOUEGNI IVOLO Olvy Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D6 327

 

200m / CAM | M | Série 2 | Chr : E | Vt : +1,9
1 23''58 CABANTOUS Julien Es Montgeron 091 I-F CAM/95 R1 740
2 24''07 q THIAM Ismael Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R2 683
3 24''60 q POSTIC Pierre-yves Union Familiale De Quincy 091 I-F CAM/95 R4 623
4 24''67 q MIMAULT Alexandre Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 R4 616
5 25''27 LEGROS Steeven Yerres Ac 091 I-F CAM/95 R6 552
6 26''44 DURANVILLE Anthony Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D3 438

 

200m / CAM | M | Série 3 | Chr : E | Vt : +1,7
1 24''25 q BERLIVET Romain Athle 91 * 091 I-F CAM/95 R3 662
2 25''26 FLETCHER Jordan Sainte-genevieve Sports 091 I-F CAM/96 R6 553
3 25''70 BENIGNO Kevin Athletic Club Arpajonais 091 I-F CAM/95 D1 509
4 26''32 MANKOKA Philippe Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D3 449
5 27''09 BROUSSE Mathieu Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D5 380
6 27''63 LENGRAND Alexis Yerres Ac 091 I-F CAM/96 D6 336

 

200m / CAM | M | Série 4 | Chr : E | Vt : +0,4
1 22''83 q STITOU Redouane Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR2 832
2 23''32 q RENOUARD Arnaud Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 IR4 771
3 24''09 q DUPONT Lucas Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R2 680
4 25''15 q RAPHAN Dylan Athle 91 * 091 I-F CAM/95 R6 564
5 26''04 q LEMPEREUR Guillaume Athletic Club Arpajonais 091 I-F CAM/95 D2 476
6 27''12 MUNCH Kevin C. O. Du Sud De L'essonne* 091 I-F CAM/96 D5 378

 

Poids (5 Kg) / CAM | M | Finale directe 1
1 12m41 BARCLAIS Axel Co Savigny-sur-orge 091 I-F CAM/95 R4 665
  11m53 / 12m41 / X / 11m89 / 11m47 / X
2 11m08 JAVET Ludovic Union Familiale De Quincy 091 I-F CAM/95 D1 586
  10m15 / X / 9m77 / X / 11m08 / 10m28
3 10m89 MOUTOUSSAMY Jordan Athle 91 * 091 I-F CAM/96 D1 575
  10m55 / 10m83 / 10m89 / 10m52 / X / 10m80
4 8m49 MANKOKA Philippe Essonne Athletic* 091 I-F CAM/95 D5 432
  7m10 / X / 8m00 / 8m31 / 8m49 / 8m30
5 8m15 DAUTELOUP Bastien Union Familiale De Quincy 091 I-F CAM/96 D6 412
  8m15 / 8m15 / 7m92 / 7m99 / 8m00 / 8m15
6 7m33 HASCOET Cedric Athle 91 * 091 I-F CAM/96 D7 364
  6m89 / 7m23 / 7m20 / 7m33 / 5m21 / 7m28
7 7m04 BOLTEAU Thomas Es Montgeron 091 I-F CAM/96 D7 346
  6m59 / 7m04 / X / X / 6m16 / 6m76
8 6m98 HACKER Yoann Athle 91 * 091 I-F CAM/95 D8 343
  6m20 / 6m46 / X / 6m98 / 6m47 / 6m87

Publié dans Competition

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article