Dimanche 2 octobre 2016 au stade J.M. Salinier aux Ulis : Challenge Equip’Athlé Benjamins – Minimes : Résultats !

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

Dimanche 2 octobre 2016 au stade J.M. Salinier aux Ulis : Challenge Equip’Athlé Benjamins – Minimes : Résultats !

Beaucoup d'athlètes de notre entente Essonne Athletic se sont retrouvés aux Ulis pour ces Equip'athlés Benjamins-MInimes (pas de Cadets finalement). Il y avait 11 athlètes du Cou Athlé dans les différentes équipes.

Les résultats ont été moyens ; beaucoup de nos jeunes des Ulis découvraient l'Athlétisme en compétition.

Les jeunes ont appris à se connaitre et il y avait une bonne ambiance !

Voici les résultats :

.

Benjamines :

Equipe 1 :

CHERIFA D. :

1 000m : 3'45''38 E ; Longueur : 3m72 ; Poids (2 kg) : 6m16 ;

Triathlon : 69 pts R6.

AURELIA D. :

50m : 8''29 E Vent : -0,2 ; Longueur : 3m45 ; Poids (2 kg) : 6m80 ;

Triathlon : 61 pts R6.

Relais 4x60m : 1- ALEXA,2- EDIANE,3 INES,4 AURELIA :  35''57 2e .

.            Classement BEF :   4ème 309 pts

Benjamins:

Equipe 1 :

MATTHIAS N.: 100m : 14''65 E Vent: -0,7 ; Poids (3 kg)  7m33 ;

Relais 4x60m : 1- HUGO, 2- MOSES-EZEQUIEL, 3- GUILLAUME4- MATTHIAS : 32''71

Equipe 2 :

ANTOINE D. : 100m : 14''59 E Vent: -0,7 ; Longueur : 4m36 ; Poids (3 kg) : 4m40 ;

Triathlon :  56 pts D1

FLORYAN G. : 50m : 8''40 E Vent: -0,4 ; Longueur : 3m70 ; Poids (3 kg) : 5m06 ;

Triathlon :  51 pts D1

SIDI-GORA N. : 50m : 8''32 E Vent: -0,8 ; Longueur : 2m62 ; Marteau (3 kg) : 14m82 ;

Triathlon :  44 pts D3

JOCELIN V. : 1 000m : 4'06''97 ; Hauteur : NC 1 ;  Disque (1.0 kg) : 11m53 ;

Triathlon :  29 pts D6

Relais 4x60m : 1-  ANTOINE,2- AYMEN,3- JOCELIN,4- FLORYAN : 37''52

.            Classement  Equip  BEM 1  4ème  324 pts

.            Classement  Equip  BEM 2  6ème  218 pts

Minimes Filles :

Equipe 1 :

MELINA D. : 50m : 8''40 E Vent: +0,5 ; Longueur : 3m20 ;

Relais 4x60m : 1- ALICIA,2- MELINA,3- JULIE,4- CLAUDIE-MARIE : 34''26

Equipe 2 :

AXELLE C. : 50m : 8''22 E Vent: +1,0 ; Longueur : 3m54 ; Poids (3 kg) : 6m56 ;

Triathlon :  52 pts D1

EMMA R. : 50m : 8''42 E Vent: +1,0 ; Longueur : 3m07 ; Poids (3 kg) : 5m13

Triathlon :  36 pts D4

.            Classement  Equip1  MIF  3ème  314 pts

.            Classement  Equip2  MIF  7ème  125 pts

Minimes Garçons :

Equipe 1 :

NOAH F. : 100m : 13''14 E Vent: +0,3 ; Longueur : 4m60 ; Disque (1.2 kg) : 22m14

Triathlon :  65 pts R5

Relais 4x60m : 1-  1- MICKAEL,2- TANGUY,3- NOAH,4- PAUL-ADRIEN : 31''62

.              Classement  Equip1  MIM  5ème  285 pts

     

Publié dans Competition

Commenter cet article