Dates et lieux des compétitions pour les Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors et Vétérans

Publié le par C.O.Ulis Athlétisme

Dates et lieux des compétitions pour les Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors et Vétérans

Voici les dates des compétitions auxquelles nos athlètes pourront participer.

Samedi 11 avril Vétérans LIFA à Longjumeau

Dimanche 12 avril Cadets – Juniors - Espoirs – Seniors LIFA marche nordique – RDV à Chamarande

Jeudi 16 avril Cadets – Juniors - Espoirs – Seniors Championnats de l’Essonne de demi-fond (3000-5000m) + Le Meeting de Printemps RDV à VERRIERRES LE BUISSON à 18 h 30 (meeting) et 20 h 15 (demi-fond) au Stade Robert DESNOS - Rue Marius HUE

Dimanche 10 mai Cadets – Juniors - Espoirs – Seniors Interclub à Longjumeau

Samedi 16 mai Cadets – Juniors - Espoirs – Seniors meeting régional de SAVIGNY SUR ORGE RDV à 13 H 30 au Stade Jean Moulin –Avenue de l’Armée Leclerc

Dimanche 17 mai Meeting – Montgeron ?

Samedi 23 ou dimanche 24 mai 2ème tour Interclubs ?

Mercredi 27 mai LIFA relais - Paris-Charléty

Vendredi 29 mai JUNIORS – ESPOIRS – SENIORS – VETERANS Championnat de l'Essonne du 10 000m RDV à MASSY à 18 h 15 - Stade Jules Ladoumègue – Allée du Marathon.

Samedi 30 et Dimanche 31 mai Championnat de l'Essonne d'épreuves combinées Benjamins - minimes - Cadets - Juniors - Espoirs - Seniors à Bondoufle RDV à 13 h 00 le s. et à 9 h 00 le d. au Stade départemental Robert Bobin – Rue de Paris – Evry.

Samedi 6 et dimanche 7 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Championnats de l’Essonne individuels RDV à Arpajon à 13h 30 le s. et à 10 h 30 le d. – la Norville Stade louis babin, avenue de la Ferté Alais.

Jeudi 11 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Jeudis de l’Essonne Challenge Du Conseil Général de l’Essonne (1ère soirée) sauts et courses à Evry-Bondoufle à 19 h 00 au Stade Robert Bobin - Rue de Paris.

Vendredi 12, s.13 et d.14 juin Vétérans Championnats nationaux à Obernai (Bas-Rhin)

Samedi 13 et dimanche 14 juin Cadets - Juniors Régionaux à Montgeron

Mardi 16 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors 22e meeting de Lisses début des concours à 19 h 00 des courses à 19 h 30 Complexe sportif Stéphane Diagana Avenue des parcs.

Jeudi 18 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Jeudis de l’Essonne Challenge Du Conseil Général de l’Essonne (2e soirée) sauts et courses à Evry-Bondoufle à 19 h 00 au Stade Robert Bobin - Rue de Paris.

Samedi 20 et dimanche 21 juin Espoirs Régionaux – Ivry

Dimanche 21 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Meeting du cs ternes Paris I-F 075

Mardi 23 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors 6ème Meeting de l’Arpajonnais à 19 h 00

Stade Louis Babin, Route de la Ferté Alais, 91290 La Norville.

Jeudi 25 juin Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Jeudis de l’Essonne Challenge Du Conseil Général de l’Essonne (3e soirée) sauts et courses à Evry-Bondoufle à 19 h 00 au Stade Robert Bobin - Rue de Paris.

Samedi 27 et dimanche 28 juin Cadets – Juniors LIFA à Cergy-Pontoise

Mercredi 01/07 Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Soirée ouest ternes Paris I-F 075 Meet

Jeudi 2 juillet Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Jeudis de l’Essonne Challenge Du Conseil Général de l’Essonne (4e soirée) sauts et courses à Evry-Bondoufle à 19 h 00 au Stade Robert Bobin - Rue de Paris.

Dimanche 5 juillet Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Meeting LIFA - Paris-Charléty

Mercredi 08/07 Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Soirée ouest ternes Paris I-F 075 Meet

Vendredi 10, s.11 et d. 12 juillet France Elite - Villeneuve d'Ascq

Samedi 11 et dimanche 12 juillet Espoirs LIFA – Antony

Mercredi 15/07 Cadets – Juniors – Espoirs – Seniors Soirée ouest ternes Paris I-F 075 Meet

Mercredi 15 au d. 19/07 Stade Championnats du monde Cadets Cali (COL)

Vendredi 17, s. 18 et d.19 juillet Cadets-Juniors Championnats de France Albi (PYR)

Samedi 25 et 26 juillet Championnats Nationaux et Espoirs ?

04 août au 16/08 Stade Championnats du monde Vétérans Lyon

Commenter cet article